Все об образовании Пермского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Робофест в Москве 2013

С 8 по 9 февраля в Москве пройдет пятый по счету фестиваль робототехники «Робофест 2013». В фестивале примут участие более тридцати студентов и школьников из Перми. Всего, столицу посетят 10 команд, которые примут участие в борьбе за призами в 7 различных видах соревнований. Свыше 2200 студентов и школьников из 45 регионов нашей страны, а также в конкурсе примут участия гости из за рубежа. Соревнования будут проводиться в 19 дисциплинах.

Пермский край в этом году будут представлять команда ребят из Центра инновационного развития человеческого потенциала, школьники средней общеобразовательной школы N135, а также члены академии робототехники и представители из других учебных заведений.

Юные инженеры из Прикамья принимают участие в «Робофесте» с 2011 года. В 2012 году юные робототехники уже добивались успеха, их команда «Дальнобойщики» заняла второе место в дисциплине FLL (FIRST LEGO League), обойдя при этом челябинскую команду.

В этом году «Дальнобойщики» настроены решительно, и собираются повысить планку. Две одноименные команды выступят в той же дисциплине, что и в 2012 году. Несколько команд из центра ИРПЧ (инновационного развития человеческого потенциала) также примут участие в таких дисциплинах как «Биатлон», «Кегельринг» и «Траектория». На конкурс также отправятся и другие команды из Перми.

Победителям «Робофеста 2013» будет представлена возможность выступать за Россию в международных соревнованиях робототехников: FIRST FLL и FIRST FTC, которые проводятся в США, на фестивале ABU ROBOCON-2013 во Вьетнаме. Также победителям представиться возможность поучаствовать во Всемирной олимпиаде роботов, ежегодно проводимой в Малайзии.

«Робофест» - важнейшее событие, которое проводится раз в год, а реализуется мероприятие благодаря фонду Олега Дерипаски («Вольное дело») в содружестве с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь», а также при поддержке мин.образования и науки Российской Федерации. Более 10 000 студентов и школьников из 45 регионов страны примут участие в этом фестивале. Возраст участников «Робофеста» колеблется от 8 до 25 лет. «Робофест 2013» впервые за пять лет его существования, в борьбе за призы примут участие команды из Казахстана, Сербии, Соединенных Штатов Америки, Мексики и Румынии.
Партнеры фестиваля: «EN Group» и «Группа ГАЗ», которые входят в состав «Базового Элемента». Также поддержку окажут компании Autodesk, LEGO, National Instruments, Autodesk, телеканал «Наука 2.0», журнал «Популярная механика», Политехнический музей и многие другие.

Ваш комментарий




Рейтинги