Все об образовании Пермского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Чего ожидать новоиспеченному студенту?

Экзамены прошли, документы на поступление поданы. Остаётся только ждать. Абитуриент – нелёгкая роль, но надо пройти через это с терпением и надеждой.

 

И, наконец, вот он долгожданный список зачисленных в вуз абитуриентов. Сколько в нём сбывшихся или, наоборот, не оправдавших себя ожиданий! Не описать то чувство удовлетворения, которое  испытывает вчерашний выпускник, увидев в нём свою фамилию! А вместе с ним гордость, радость, спокойствие за своё почти уже утроенное будущее...

 

 

Впереди посвящение в студенты и непростые, но такие интересные и насыщенные годы обучения. Интересными они будут, если специальность выбрана в соответствии со способностями, возможностями и желаниями. В противном случае обучение может стать пыткой.

 

Студента-первокурсника впереди ждёт неутомимый труд, «зарабатывание» авторитета у преподавателей, постоянные походы в читальный зал и прочие составляющие успешного обучения. А параллельно – новые интересные знакомство и дружба, шумные студенческие посиделки после занятий в кафе, КВНы и тематические вечера, весёлые «междусобойчики», организованные в студенческом общежитии... Это сама приятная часть обучения в вузе.

 

 

Студенты, выбравшие вуз в чужом городе, наверняка будут жить в студенческом общежитии. Тут тоже свои правила, которым придётся следовать, ведь здесь предстоит провести несколько лет жизни. К этому интересному периоду своей жизни тоже надо основательно подготовиться, чтобы потом было что вспомнить.

 

Всем, кто стал студентом, хочется пожелать, чтоб оправдались возложенные на вуз надежды, получить максимум удовольствия от обучения и минимум разочарований и трудностей.  И пусть удовлетворение, полученное от поступления в выбранный вуз, с каждым курсом все больше растёт и укрепляется, даёт надежду и перспективы на дальнейшую успешную самореализацию. 

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги