Все об образовании Пермского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

Лагерь Орленок

Адрес: г. Пермь, ул. Куйбышева 140, Дворец культуры им. Калинина, офис 27
Телефон:  (342) 249-39-85 Факс: 8-902-476-95-54
Проживание: дети, отдыхающие в лагере "Орленок", располагаются в пяти 2-хэтажных кирпичных корпусах с удобствами. Номера рассчитаны на 4-5 человек. Площадь одной комнаты - 18 кв. метров. В номере: одноъярусные кровати, прикроватные тумбочки, встроенный шкаф. На каждом этаже имеются чемоданные и холлы для проведения отрядных мероприятий.
Питание:5-тиразовое в просторной столовой лагеря.
Инфраструктура:
Культурно-развлекательная программа и досуг:каждую смену в лагере "Орленок" проводятся развлекательные и сплртивные мероприятия - смотр строя и песни, игры, конкурсы, "Что? Где? Когда?", КВН, военные игры, сражения с пневмовинтовками в кружке "Страйкбол", дискотеки, викторины, эстафеты, походы за территорию лагеря на берег Камы, где ребята учатся преодолевать препятствия походной жизни, ставить палатки, разводит, костер и т.д.

Одной из традиций лагеря стала съемка короткометражных фильмов от каждого отряда. Ребята совместно с педагогами разрабатывают идею, пишут сценарий, готовят костюмы, и совместно с профессиональным оператором снимают фильм. В конце каждой смены проходит кинофестиваль "Орлика".

Каждую смену у детей лагеря "Орлёнок" есть замечательная возможность почувствовать себя воздухоплавателем, так как для них организовывается полет на воздушном шаре. Дети с неподдельным восторгом поднимаются в воздух и имеют возможность увидеть сверху местность, окружающую лагерь.

В течение смены работают кружки по различным направления деятельности - изостудия "Волшебная кисточка", музыкальные кружки "Музыкальная шкатулка" и "Караоке-холл", кружки прикладной направленности "Лоб-сайт" (выпиливание лобзиком), "Театр моды" (конструирование костюмов из вторичных материалов), "Оригами", танцевальный кружок "Dance", театральная студия "Отражение", "КВН - стань одним из нас".

Юные спортсмены обязательно найдут что-то по душе среди таких спортивных секций, как "Велодром", "Автодром", "Фехтование", "Конный спорт" и др.
Стоимость смен:
Медицинское обслуживание: на территории лагеря имеется медицинский кабинет и изолятор. Детям предлагаются фиточаи, кислородные коктейли, проводятся дыхательные гимнастики и упражнения по улучшению зрения.

Описание лагеря:Лагерь "Орленок" находится в Перми, в живописном и экологически чистом месте, рядом с деревней Гамы. Рекомендуемый возраст - дети и подростки от 7 до 15 лет.
Территория лагеря (15 га) ухожена, благоустроена и прекрасно озеленена. В распоряжении детей: открытый бассейн с душевыми и навесами от солнца, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, беговые дорожки, сцена для проведения мероприятий, детская площадка, кружковые помещения, теннисные столы, библиотека и т.д. Имеется прокат велосипедов и самокатов.

Максимальная вместимость лагеря - 340 детей в смену.
Аббревиатура:




Ваш комментарий




Рейтинги