Все об образовании Пермского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Совмещение работы и учебы: в чем выгода?

После окончания университета и получения диплома большое количество молодых специалистов находятся на волне восторга и радости: Наконец-то свершилось – у меня есть диплом и теперь передо мной открыты все двери! Беру с собой все свои амбиции и вперед, покорять мир!

Однако в современном мире молодежи очень сложно найти работу, и это ни для кого не секрет. Любому работодателю нужны опытные работники, а не специалисты с теорией в голове. Поэтому особенно важно получить опыт ещё во время учебы. А для этого нужно уметь совмещать учебу с работой.

А чему здесь учиться? – спросите вы. Такое совмещение должно быть вам на пользу, а не в ущерб. Выбирайте такой график, который позволит вам избежать высокой переутомляемости, в вузе не копите много долгов, старайтесь все поступающие задачи решать по мере их поступления. Будет неплохо, если вы найдете работу по специальности, это позволит вам применять на практике получаемые знания.

Такое совмещение, по мнению специалистов, поможет вам сконцентрироваться на главном, научиться правильно планировать свое время, в результате чего успевать больше и, следовательно, быть успешнее. По результатам исследований проведенным сайтом Job,ru, наиболее востребованы соискатели с опытом совмещения  работы и учебы, кроме того, такие люди чаще всего занимают более высокие должности.

Для обучающихся на очной форме тоже есть выход: во многих ВУЗах у студентов есть возможность оформить «свободное посещение». С этой целью в начале каждого семестра нужно получить у преподавателей согласие в виде подписи на ваше «свободное посещение» их пар. Такой документ, подписанный деканом, облегчит решение проблем с зачетами и долгами.

При желании вы в результате получите и диплом, и опыт работы, и зарплату, что будет огромным преимуществом над тысячами выпускников.

Ваш комментарий




Рейтинги