Все об образовании Пермского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Выбираем школу для ребёнка в Перми

Каждому родителю хочется, чтобы его ребёнок учился в лучшей школе. Ребёнок проведёт в школе 11 лет, поэтому выбирать школу нужно со всей ответственностью.

В первую очередь оцените способности вашего ребёнка, его интеллектуальный потенциал. Не отдавайте ребёнка в спецшколу, если уровень его способностей не соответствует требованиям этой школы. Это будет мукой и для ребёнка, и для учителей. Ученик может возненавидеть процесс обучения и откажется ходить в школу.

Учёба на пределе своих возможностей может вызвать проблемы со здоровьем. Такие дети часто болеют, страдают расстройствами пищеварения, у них ослаблен иммунитет. Поэтому при выборе школы серьёзно оцените уровень способностей своего ребёнка. В «сильной» школе не должны обучаться дети со средним интеллектом.

И наоборот, детей с развитыми способностями и сильным интеллектом не нужно обучать в «средней» школе. Там им будет не интересно и дальнейшего развития не будет.

Как выбрать школу

При выборе школы, учтите следующие факторы:

·         насколько близко к дому находится школа;

·         какая там программа обучения;

·         какие преподаватели там работают

·         есть ли кружки и факультативы;

·         каков статус школы.

Личное знакомство со школой и учителем поможет определиться с выбором. Пройдитесь по школе, загляните в библиотеку, столовую, спортивный зал, туалеты, обратите внимание на оборудование в классе, где ваш ребёнок будет проводить большую часть времени. Важное обстоятельство – мебель в кабинете должна соответствовать возрасту и росту ребёнка.

Школьная мебель должна быть грамотно подобрана, поскольку она должна сохранять здоровье школьников, способствовать их работоспособности и комфортному обучению в течение всего дня. Школьная мебель должна соответствовать требованиям безопасности, экологичности, удобства и многофункциональности.

Внимательно оцените каждый фактор при выборе учебного заведения для своего ребёнка. Взвесив все «за» и «против» вы подберёте учебное заведение, соответствующее уровню развития ребёнка, с подходящей школьной программой и хорошо оснащёнными учебными кабинетами. 

Ваш комментарий




Рейтинги