Все об образовании Пермского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Работа летом для студентов

Студент может получить работу в качестве стажера, а безработный может получить место в ресторане.

В условиях кризиса не стоит рассчитывать на большую зарплату. В этом году мало сезонной работы, поэтому далеко не каждый может её найти.

Эксперты рынка труда сообщают, что проще всего будет найти работу студентам, поскольку работодателям требуются физически крепкие и достаточно мобильные люди, не боящиеся жары.

Этим летом особым спросом пользуются штукатуры, маляры и плиточники, продавцы фруктов, кваса и овощей с лотков, аниматоры, промоутеры. Кроме того востребованы курьеры с собственным транспортом.

Помимо торговли молодёжи могут предложить работу в крупной компании, поскольку менеджеры по подбору персонала летом стараются найти к осени сотрудников, так как летом в период отпусков соискателей обычно меньше.

Это значит, что сейчас можно устроиться стажером в компании по специальности, что будет указана в вашем дипломе. На большинстве сайтов можно найти вакансии по работе в колл-центрах.

Можно ли что-то заработать?

Летом заработки не очень велики. В call-центре можно заработать до 39 рублей за час, овощи, фрукты и квас дадут возможность наторговать 500 рублей за день, продавцы-помощники могут заработать до 400 рублей в день, официантам без опыта работы удастся заработать 7,5 тыс. в месяц.

На укладке плитки можно заработать от 300 рублей за кв. м, но при поиске работы придётся потрудиться, так как обычно её предлагают через друзей и знакомых.

Советы по поиску работы

Ищите работу не только на сайтах по поиску работы, но на сайтах конкретных компаний, особенно, если хотите туда устроиться стажером.

Помните и про соцсети. В них работу можно поискать по постам с пометками "Работа для студентов", "Работа официантом", "Работа для промоутеров" и т.п., а также по хэштегам "#вакансия", "#работа" и т.д. Такой поиск имеет бесспорное преимущество - быстрый отклик. 

Студент может получить работу в качестве стажера, а безработный может получить место в ресторане. В условиях кризиса не стоит рассчитывать на большую зарплату. В этом году мало сезонной работы, поэтому далеко не каждый может её найти. Эксперты рынка труда сообщают, что проще всего будет найти работу студентам, поскольку работодателям требуются физически крепкие и достаточно мобильные люди, не боящиеся жары.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги